На матче Эстония-Россия ожидается аншлаг
Архив NEWSru.com
На матче Эстония-Россия ожидается аншлаг
 
 
 
На матче Эстония-Россия ожидается аншлаг
Архив NEWSru.com

В Эстонии с нетерпением ждут приезда футболистов сборной России по футболу на отборочный матч чемпионата мира 2006 года, который состоится в среду. Все билеты уже проданы.

Первые российские болельщики прибудут в Таллин в понедельник вечером, сообщает РИА "Новости". По словам главы пресс-службы Эстонского футбольного союза Михкеля Уйболехта, все билеты на матч были проданы в середине прошедшей недели. Для болельщиков из России было предназначено 748 билетов, которые россияне приобретали через Российский футбольный союз.

Как отметил Уйболехт, в Эстонии билеты продавались только жителям страны, чтобы не допустить соседства болельщиков обеих стран на одних и тех же трибунах. Вместе с VIP-ложами общее число зрителей на стадионе "А Ле Кок Арена" в Таллине достигает 9,3 тысяч человек.

Аншлаг на трибунах стадиона говорит о большом интересе к этому матчу. Для сравнения, на субботней игре между сборными Эстонии и Словакии, закончившемся со счетом 1:2, присутствовало лишь три тысячи зрителей.

Руководитель Охранной полиции Эстонии Райво Аэг сообщил журналистам, что полиция готова обеспечить порядок во время отборочного матча. Почти 500 стражей порядка будут находиться в среду не только на стадионе и в его окрестностях, но и по всему городу. Российских и эстонских болельщиков разместят на разных трибунах.

По словам Аэга, полиция учла опыт событий матча между сборными Эстонии и России в 2002 году. Тогда гости из России прорвались на трибуну, предназначенную для эстонских болельщиков, и вынудили полицейских применить силу. Было задержано 26 нарушителей спокойствия.

"Мы учимся и набираемся опыта. Мы знаем, что в Таллин приедут болельщики из того же фан-клуба, что и в 2002 году, и их будет больше. Те российские болельщики, с которыми были проблемы ранее, не получили визы для въезда в Эстонию", - отметил Райво Аэг.