"Арсенал" сыграл вничью с "МЮ"
Архив NEWSru.com
"Арсенал" сыграл вничью с "МЮ"
 
 
 
"Арсенал" сыграл вничью с "МЮ"
Архив NEWSru.com

Лидеры первенства Англии из лондонского "Арсенала" потеряли очки в матче против "Манчестер Юнайтед". Если в преддверии этого сезона многие считали, что в этом матче будут играть лидеры первенства, выясняя между собой вопрос золотых медалей, то нынешний матч не стал таковым.

Напомним, что "Арсенал" уверенно лидирует в первенстве, а "МЮ" занимает лишь третье место, выбыв из Лиги чемпионов. Впрочем, матч получился весьма красивым, и обе команды показали очень высокие скорости. Отметим, что "Арсенал" продлил свою беспроигрышную серию до 30-ти матчей.

Тьерри Анри вывел команду вперед на пятой минуте встречи, ударив по воротам с 25-ти метров, и застав врасплох голкипера "МЮ" Роя Кэрролла. Однако за четыре минуты до конца основного времени, вышедший на замену Луис Саха отквитал этот гол.

Форвард "Болтона" Хенрик Педерсен забил один из самых красивых голов очередного тура английского первенства, пробив вратаря "Ньюкасла" Шея Гивена. Этот мяч оказался единственным в этой встрече, которая закончилась победой "Болтона".

Датчанин, находясь на краю штрафной, послал мяч в ворота верхом, чтобы перевесить голкипера. И Гивен пропустил этот, довольно легкий удар. "Я поражен, что такой мяч вообще зашел в ворота. Ничего более странного, чем этот удар я не видел", сказал партнер Педерсона по команде Стелиос Гиннакопулос. Вторил ему и тренер "Ньюкасла" Бобби Робсон, который отметил, что как болельщик считает, что гол просто великолепен, но как тренер соперников называет этот мяч "дураком".

Победа помогла "Болтону" прервать серию из пяти поражений ряду, включая финал Кубка Лиги. Тем временем, поражение осложнило "Ньюкаслу" борьбу с "Ливерпулем" за место в Лиге чемпионов на следующий год.