Сборная Туниса по футболу проведет заключительный матч группового этапа чемпионата мира с командой Панамы, имея в заявке только одного голкипера - Аймена Матлути. Его потенциальным сменщиком будет нападающий, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Первый и второй вратари команды - Муэз Ассен и Фарук Бен-Мустафа - получили травмы и больше не помогут африканцам на турнире в России.

Ассен повредил плечо в стартовом матче со сборной Англии, а заменивший его Бен-Мустафа позднее растянул связки колена на тренировке.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Национальная федерация футбола Туниса попросила ФИФА дозаявить еще одного голкипера, но им не разрешили сделать этого, ссылаясь на регламент. Согласно правилам, дозаявить игрока можно не позднее чем за сутки до первого матча команды на турнире.

Таким образом, в стартовом составе сборной Туниса на матч против Панамы 28 июня в Саранске выйдет последний из оставшихся в строю вратарей Матлути. Позицию запасного голкипера займет форвард Фахредин Бен-Юссеф. Если по ходу встречи с Матлути что-то произойдет, в рамку встанет именно он.

Отметим, что основной вратарь тунисцев Муэз Ассен ранее дважды симулировал травмы в последних товарищеских матчах перед чемпионатом мира, чтобы остальные игроки его команды смогли поесть и попить воды в Рамадан.