Бельгия победила Англию в матче за первое место в группе G
Reuters
Бельгия победила Англию в матче за первое место в группе G
 
 
 
Бельгия победила Англию в матче за первое место в группе G
Reuters

Сборная Бельгии обыграла команду Англии в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы G в Калининграде завершилась поражением родоначальников футбола со счетом 0:1. Англичане уступили соседям по континенту первое место в турнирной таблице квартета.

Единственный мяч на 51-й минуте забил Аднан Янузай.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Соперники провели 22-ю очную встречу. В предыдущих матчах англичане одержали 15 побед, а бельгийцы - одну (в 1936 году), еще пять матчей завершились вничью. "Красным дьяволам" пришлось ждать триумфа целых 82 года.

Сборная Бельгии на групповом этапе ЧМ-2018 забила больше всех - 9 голов в трех матчах. Вторую строчку с 8 мячами делят Англия и Россия.

В таблице группы G сборная Бельгии, набрав девять очков, заняла первое место, а англичане с шестью очками финишировали вторыми. Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф чемпионата мира еще по итогам двух первых туров.

В 1/8 финала Бельгия 2 июля в Ростове-на-Дону встретится с командой Японии, а англичане 3 июля на московском стадионе "Спартак" сыграют с колумбийцами.

Параллельными матчами в квартете G завершился групповой этап чемпионата мира по футболу 2018 года и стали известны все пары 1/8 финала, которые теперь продолжат борьбу в играх на выбывание.