Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева стала победительницей легкоатлетического турнира серии "Мировой вызов", который проходит в чешской Остраве.

Исинбаева с первой попытки взяла высоту 4,78 метра. Второй стала кубинка Ярисли Силва (4,72), бронза у хозяйки соревнований Иржины Свободовой (4,62). Россиянки Анастасия Савченко и Александра Киряшова заняли 4-е и 6-е места соответственно.

Напомним, что на пресс-конференции перед выступлением в Остраве легендарная российская прыгунья с шестом объявила о намерении взять перерыв в карьере по окончании чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в августе в Москве. Такое решение связано с желанием обзавестись семьей и ребенком.

Исинбаева уточнила, что держит в голове Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, где хотела бы выиграть еще одну медаль.