Александр Бородюк
Russian Look
Александр Бородюк
 
 
 
Александр Бородюк
Russian Look

Новым главным тренером сборной России по футболу вскоре будет назначен Александр Бородюк, работавший до этого помощником Гуса Хиддинка и Дика Адвоката в национальной команде. Об этом сообщает издание "Спорт день за днем" со ссылкой источник, близкий к руководству РФС.

На условиях анонимности он сообщил, что кандидатура главного тренера команды, которой предстоит провести очередной международный матч уже в середине августа, согласована на высоком правительственном уровне и уже не будет зависеть от того, кто возглавит Российский футбольный союз.

Напомним, что на прошлой неделе Бородюк решением совета директоров московского "Динамо" был назначен вице-президентом и спортивным директором клуба.

В качестве президента главного футбольного органа страны активно обсуждается кандидатура Николая Толстых, который в настоящее время работает исполнительным директором Олимпийского комитета России, а ранее возглавлял Профессиональную футбольную лигу.

Предполагается, что этот динамовский тандем, получивший высокий кредит доверия, и должен будет обеспечить рост сборной и ее успешное выступление в отборочном цикле чемпионата мира - 2014.

Как отмечает издание, иностранный специалист просто не успеет ознакомиться с потенциальными кандидатами в команду за те кратчайшее время, что остались до старта нового отборочного цикла. В России же наставники старшего поколения (Юрий Семин, Валерий Газзаев) свой пик явно миновали, а новая волна, пока представленная разве что Андреем Кобелевым, к нему еще не подошла.

Среди других претендентов на кресло ушедшего в отставку с поста президента РФС Сергея Фурсенко также называются Валерий Газзаев, Михаил Гершкович и Александр Тукманов.