Руиз хочет биться с Валуевым за вакантный титул WBA
www.boxnews.com
Руиз хочет биться с Валуевым за вакантный титул WBA
 
 
 
Руиз хочет биться с Валуевым за вакантный титул WBA
www.boxnews.com

После того, как стало известно о травме чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева и очередной отмене его поединка против обязательного претендента Николая Валуева, второй номер рейтинга этой организации и бывший обладатель чемпионского титула Джон Руиз связался с руководством WBA и потребовал в соответствии с правила этой организации лишить Чагаева чемпионского титула и назначить поединок за вакантный титул между ним и Николаем Валуевым.

Напомним, что Чагаев завоевал пояс WBA в апреле 2007 года и с тех пор провел лишь одну добровольную защиту титула, а теперь в связи с травмой узбекский боксер не сможет выйти на ринг до конца этого года.

"Мы знаем, что WBA будет следовать своим правилам, - сказал Руиз. - Он (Чагаев) уже давно просрочил проведение обязательной защиты своего титула, и фактически просто взял чемпионский пояс WBA в заложники. И нам не нужен переговорщик, чтобы очистить супертяжелый дивизион от этой политики. WBA просто должна предпринять правильные шаги и дать поклонникам бокса то, чего они заслуживают. В последнее время супертяжелый дивизион в WBA находится в застое, и организация должна следовать своим правилам и назначить поединок за чемпионский титул между двумя лучшими боксерами из своего рейтинг-листа".

Напомним также, что в декабре 2005 года именно Николай Валуев отобрал у Джона Руиза титул чемпиона WBA в супертяжелом весе, передает allboxing.ru.