Эмануэль Погатец поменял "Спартак" на "Мидлсбро"
Архив NEWSru.com
Эмануэль Погатец поменял "Спартак" на "Мидлсбро"
 
 
 
Эмануэль Погатец поменял "Спартак" на "Мидлсбро"
Архив NEWSru.com

Защитник леверкузенского "Байера" Эмануэль Погатец, последние месяцы на правах аренды выступавший за московский "Спартак", подписал пятилетний контракт с "Мидлсбро". К своему новому клубу Погатец присоединится 18 июля, сообщает uefa.com.

Перебравшись в Леверкузен в 2001 году, Погатец на правах аренды защищал цвета "Арау", ГАКа и "Спартака". Ожидалось, что этим летом 22-летний левый защитник, в активе которого 15 матчей за сборную Австрии, вернется на "БайАрену", однако продолжить карьеру ему придется в Англии. Сумма отступных за Погатетца в зависимости от регулярности его появлений в матчах премьер-лиги может достигнуть 2,7 млн. евро.

На старте прошлого сезона Погатец в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов помог ГАКу обыграть "Ливерпуль", который в итоге отпраздновал в турнире победу. Внимание тренера "Боро" Стива Макларена защитник привлек надежной игрой против англичан в Кубке УЕФА. "Эмануэль - высококлассный игрок международного уровня и обладает богатым для своего возраста еврокубковым опытом. Ему всего 22 года, и значит, он продолжит прогрессировать", - отметил Макларен.

В марте Погатец оказался в "Спартаке", а последний матч австрийца за красно-белых пришелся на встречу с "Шинником" в минувшую субботу.