"Барселона" готова заплатить за Деку 16 миллионов фунтов
AP Photo
"Барселона" готова заплатить за Деку 16 миллионов фунтов
 
 
 
"Барселона" готова заплатить за Деку 16 миллионов фунтов
AP Photo

Испанская "Барселона" предложила 16 миллионов фунтов за футболиста сборной Португалии и "Порту" Деку. Как сообщают испанские СМИ, наибольший интерес к Деку проявлял английский "Челси", однако лондонцы, судя по всему, отказались от приобретения португальца в пользу Стивена Джеррарда из "Ливерпуля".

"Барселоне" же необходим центральный полузащитник в связи с тем, что ей пока не удается договориться с мюнхенской "Баварией" о покупке Михаэля Баллака, и тем, что Эдгар Давидс почти наверняка покинет каталонский клуб, сообщает РИА "Нововсти".

Как заявил вице-президент "Барсы" Сандро Россель, Давидс не ответил на последнее предложение клуба, поэтому если он захочет остаться в "Барсе", он должен сам выйти на связь. При этом договор будет подписан только на условиях каталонцев, которые, по словам Росселя, не собираются идти на уступки Давидсу. Скорее всего, голландский полузащитник подпишет контракт с миланским "Интером".

Что касается Деку, то переговоры о его переходе между "Барсой" и "Порту" проходили в строгом секрете (в отличие от других потенциальных новичков каталонской команды). Обе стороны не хотели, чтобы информация об этом просочилась в прессу до конца ЕВРО-2004. Также в услугах Деку заинтересованы мадридский "Реал" и "Бавария".

Ранее "Барселона" подписала контракты с бразильским защитником Жулиано Белетти и французским хавбеком Людовиком Жюли. Помимо Деку и Баллака в сферу интересов клуба входит шведский бомбардир Хенрик Ларссон.