Марк Филиппуссис
Архив NEWSru.com
Марк Филиппуссис Тим Хэнмэн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марк Филиппуссис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тим Хэнмэн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мария Шарапова
Архив NEWSru.com

Сегодня на Уимблдоне в центре внимания окажутся представители Великобритании и Австралии. По сравнению с прошлым годом обе страны выступают на турнире чрезвычайно неудачно. Спасут ли Тим Хэнмэн и Марк Филиппуссис честное теннисное имя двух государств?

Впервые с 1991 года в третьем раунде турнира играет всего лишь один представитель "Зеленого континента". Причем, Филиппуссис не является самым сильным среди своих соотечественников, а по сему его шансы на продолжение борьбы очень малы. Для попадание в 1/8 финала Филиппуссису сегодня нужно сломить сопротивление чешского спортсмена Радека Штепанека.

Хэнмэн остается единственной надеждой Великобоитании, но в отличие от австралийского монстра подачи, у Хэнмэна прекрасные шансы на победу над шведским спортсменом Робином Содерлингом, который пробился в основную сетку из квалификации. Интересен тот факт, что в предыдущих трех кругах Хэнмэн также встречался с игроками, пробившимися в основную сетку из квалификации. Пока британец не давал им спуску.

Что касается женского одиночного разряда, то Серена Уильямс и Жюстин Энин-Арденн не должны встретить особого сопротивления от Лоры Грэнвилл и Алисии Молик соответственно. Впрочем, внимание российских болельщиков несомненно будет приковано к трем матчам, где выступают российские девушки. В частности, новый секс=символ мирового женского тенниса - Мария Шарапова будет играть против Елены Докич из Сербии и Черногории. Для обеих спортсменок эта встреча является первым личным поединком, но в победе Шараповой букмекеры уверены больше.

Первая ракетка России - Анастасия Мыскина играет с испанкой Кончитой Мартинес. Пока в личном списке дуэлей между этими спортсменками счет - 1:0 в пользу россиянки, которая год назад победила соперницу на харде Нью-Хэвена. И, наконец, Светлана Кузнецова встречается впервые с француженкой Эмиль Луа.