Энтони Пиллер переходит в "Милуоки"
Архив NEWSru.com
Энтони Пиллер переходит в "Милуоки" Сэм Кэссэлл
 
 
 
Энтони Пиллер переходит в "Милуоки"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сэм Кэссэлл
Архив NEWSru.com

"Большая троица из Милуоки", в которую входили Рэй Аллен, Гленн Робинсон и Сэм Кэссел, перестала существовать. В субботу был продан в "Миннесоту" последний представитель трио - Сэм Кэссел.

Вместе с центровым Ирвином Джонсоном, Кэссел поехал в стан волков, а вместо них "Оленями" стали форвард Дджо Смит и защитник Энтони Пиллер. Кэссел - главная фигура сделки. 33-летний разыгрывающий набирал в регулярном чемпионате прошлого года по 19,7 очка за игру. Однако, после приобретения Гэри Пэйтона в период дэдлайна прошлого сезона стало ясно, что кто-то из этих защитников покинет команду.

Теперь Пэйтон станет основным разыгрывающим "Бакс", а стартовую линию защиты составят, видимо, Пэйтон и выбранный на драфте Ти. Джэй. Форд. Что касается приобретений "Милуоки", то первый номер драфта 1994 года Смит вряд ли попадет в основной состав, так как и помимо него есть много кандидатов на позицию форварда. В частности, это и Тим Томас, и Энтони Мэйсон и Джэйсон Кэффи и Маркус Хэйлслип.

В "Миннесоте" Кэссэл также вряд ли станет основным разыгрывающим, так как по итогам прошлого сезона уж очень тренеру "Волфз" Филпу Сондерсу понравился Трой Хадсон. Ирвину Джонсону, видимо, придется заменять основного центрового "Волков" Рачо Нестеровича. Впрочем, зная тяготение Джонсона к защитным действиям, он может попасть и в стартовый состав, чтобы помогать в игре на щите Кевину Гарнетту.

Напомним, что остальных двух представителей "Большой тройки из Милуоки" продали или обменяли еще раньше. В преддверии прошлого сезона из команды ушел "Большой пес" Гленн Робинсон, который укрепил "Атланту", а Гэри Пэйтон из "Сиэтла" был получен в обмен на Рэя Аллена.