Первый комплект наград Олимпийских игр-2012 разыгран в Лондоне, обладательницей золотой медали стала стрелок из Китая И Сылин
Global Look Press
Первый комплект наград Олимпийских игр-2012 разыгран в Лондоне, обладательницей золотой медали стала стрелок из Китая И Сылин И Сылин показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров - 502,9 очка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый комплект наград Олимпийских игр-2012 разыгран в Лондоне, обладательницей золотой медали стала стрелок из Китая И Сылин
Global Look Press
 
 
 
И Сылин показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров - 502,9 очка
Reuters
 
 
 
Первой олимпийской чемпионкой Лондона стала китаянка Сылин
Global Look Press

Первый комплект наград Олимпийских игр-2012 разыгран в Лондоне, обладательницей золотой медали стала стрелок из Китая И Сылин.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

И Сылин показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров - 502,9 очка. Полька Сильвия Богацкая (502,2) завоевала серебро, китаянка Юй Дань (501,5) - бронзу.

"Я очень взволнована, - сказала Сылин, чьи слова приводит ВВС. - "Я сегодня на ногах с пяти утра. Чувствовала очень большое давление. Я очень благодарна Китаю, а также своим маме и папе, которых очень люблю".

Россиянка Дарья Вдовина стала последней, восьмой в финале. Еще одна представительница РФ титулованная Любовь Галкина не сумела пробиться в финал соревнований.

"Я бы не сказал, что непопадание Галкиной в финал – это сенсация. Она ведь показала достойный результат – 396 очков, - сказал портивный директор Стрелкового союза России Игорь Золотарев в интервью агентству "Весь спорт". – Кроме того, Галкиной немного не повезло с позицией - она стояла с краю, а двери были открыты, и оттуда заметно дуло. Однакоо Люба всё равно сражалась!".

"Я не расстраиваюсь, ведь Олимпиада на этом для меня не закончена - у меня впереди ещё винтовка с трёх позиций с 50 метров, - сказала в свою очередь Любовь Галкина. - Жаловаться собственно не на что. Мы приехали а Лондон раньше всех, так что у нас была возможность адаптироваться. Мы и на открытие Игр не пошли – отсыпались. Ничего, теперь сосредоточусь на другом виде".