Главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников
Лениздат.ру
Главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников
 
 
 
Главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников
Лениздат.ру

Просмотр матчей английской футбольной премьер-лиги на платном канале ВГТРК будет стоить телеболельщикам около 10 рублей. О создании канала будет объявлено в течение недели, после того, как завершатся переговоры с английской премьер-лигой по поводу приобретения прав на трансляцию матчей.

Об этом в интервью "Российской газете" заявил заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников.

"Канал создается во многом под английский чемпионат, хотя не исключен показ на нем и других видов спорта, - отметил он. - Что же касается стоимости, то по примерным подсчетам месячная абонентская плата по России в среднем должна равняться 10 рублям в месяц. Это не исключает, что в Москве она может быть от 18 рублей, а в местах, далеких от столицы - около трех рублей".

Медников отметил, что новый телеканал не будет конкурировать с "НТВ-плюс". "Мы просто предложим его и им", - уточнил он.

Представитель ВГТРК подчеркнул, что запуск доступного и технологически, и в денежном отношении канала - лишь один из вариантов развития событий. Не исключено, что компания просто передаст права на трансляции английского футбола кабельным и спутниковым вещателям, которые смогут донести его до зрителя.