luch-energy.ru

Владивостокский клуб "Луч-Энергия" прервал победную серию московского "Спартака" в "Росгосстрах" чемпионате России по футболу.

Матч между этим командами, состоявшийся во Владивостоке в рамках 18-го тура премьер-лиги, завершился вничью 1:1, сообщает РИА "Новости".

Хозяева открыли счет на 9-й минуте встречи, когда после розыгрыша углового отличился полузащитник "Луча" Дмитрий Смирнов. Вслед за эти красно-белые не раз могли забить, но сравняли счет лишь после перерыва благодаря точному удару 18-летнего форварда Александра Прудникова, который получил место в "основе" благодаря дисквалификации Романа Павлюченко.

В концовке поединка инициативой владели хозяева, но реализовать созданные моменты им не удалось. Прерывая одну из атак соперника, вторую желтую карточку получил украинский хавбек "Спартака" Максим Калиниченко.

Подопечные Станислава Черчесова, которые выиграли предыдущие четыре матча, продолжают лидировать в турнирной таблице с 33 очками. Догнать "Спартак" по набранным баллам в случае побед в своих играх 18-го тура смогут питерский "Зенит" и ФК "Москва". В активе "Луча" стало 21 очко.