Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com
Рууд ван Нистелрой
 
 
 
Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com

Форвард "Манчестер Юнайтед", голландец Рууд ван Нистелрой не смог бы играть в футбол без своего ангела-хранителя. Именно его он поздравлял с победой в очередном выставочном матче, который "МЮ" проводил против мексиканского "Клуб Америка".

Его зовут Ричард Стэдмен, а работает он хирургом. В свое время, когда ван Нистелрой выступал за голландский "ПСВ", Стедман вылечил Рууда от травмы колена, которая могла прервать многообещающую карьеру, продолжающуюся сейчас в "Манчестер Юнайтед". Поздравлял ван Нистелрой Стэдмена после матча, в котором забил первый гол, а "МЮ" выиграл со счетом - 3:1.

В преддверии матча футболист пригласил доктора и его внуков на игру. После матча ван Нистелрой заявил, что ему было очень приятно играть именно потому что его ангел-хранитель пришел смотреть на него. "Я хотел показать ему, чего я добился благодаря тому, что он сделал для меня. Когда матч закончился, я пригласил доктора в нашу раздевалку и там сказал огромное спасибо за все", - рассказал ван Нистелрой в интервью Reuters.

Интересно, что именно к Стэдмену, который лечил многих звезд спорта, приехал Коби Брайант. Стэдмен работает в городе Вэйл в штате Колорадо, а в гостинице этого города работает женщина, которая обвинила Коби Брайанта в сексуальном насилии над собой.