Максим Афиногенов
Архив NEWSru.com
Максим Афиногенов
 
 
 
Максим Афиногенов
Архив NEWSru.com

В Национальной хоккейной лиге прошло несколько матчей. В одном из них Максим Афиногенов забросил победную шайбу и его "Баффало" взял верх над "Монреалем" - 4:1. Интересно, что первый гол в этой игре провел Алексей Житник.

Стоит выделить также и Мартина Бирона, который победил в трех играх, где выходил в стартовом составе. Между тем, "Монреаль" проигрывает вот уже третий матч кряду, хотя Жозе Теодор трудился в поте лица, отразив 24 броска. Отметим, что "Канадиенс" играли без шестерых игроков основного состава, а у "Баффало" матч пропускала ведущая пара игроков оборонительного плана. Гол Алексея Житника стал восьмым в матчах против "Монреаля". Именно против этой команды Житник играет лучше всего.

В других встречах дня стоит выделить победу "Нью-Джерси" над "Коламбусом" Николая Жердева - 4:3. Российский легионер снова не отличился принеся себе очередной "-1". "Бостон" - разошелся миром с "Айлендерс" - 2:2. Тем временем в "Каролине" продолжает творить чудеса Кевин Уикз, который сделал уже свой шестой шутаут в сезоне. На этот раз "Ураганы" разнесли "Торонто" - 2:0, принеся Уикзу 17-ю победу в сезоне. Несмотря на ужасную сезонную cтатистику "Харрикейнз", у голкипера соотношение побед и поражений равно 50 процентам.

Тем временем "Тампа-Бэй" выиграла у "Питтсбурга" - 6:2, а голкипером "Молний" в этом матче стал Джон Грэм. Тренеры вновь посадили Николая Хабибулина на скамью запасных, а Грэм добился своей седьмой победы в матчах с "Питтсбургом". "Чикаго" на выезде проиграл "Ванкуверу" - 2:3, а "Колорадо" взял верх над "Ойлерз" - 3:1. И, наконец, "Калгари" победил "Финикс" - 2:1.