"Лацио" отказался продавать Мендьету "Барселоне"
www.graffitipress.it
 "Лацио" отказался продавать Мендьету "Барселоне"
 
 
 
"Лацио" отказался продавать Мендьету "Барселоне"
www.graffitipress.it

Римский футбольный клуб "Лацио" отказался продать испанского полузащитника Гаиску Мендьету в "Барселону", которая предложила в качестве компенсации 13 миллионов фунтов стерлингов и бразильского хавбека Фабио Рошембака. Кроме того, в контракте Мендьеты есть пункт, согласно которому клуб, купивший футболиста, в течение двух лет должен выплатить 3 миллиона фунтов стерлингов "Валенсии", за которую он играл до перехода в "Лацио".

"Мендьета, как и другие футболисты нашего клуба, никуда не перейдет до конца этого сезона, - заявил официальный представитель "Лацио" Джузеппе ди Мита. - Позже главный тренер команды Альберто Дзаккерони решит, кто из игроков ему нужен, а кто - нет. Только после этого мы будем рассматривать предложения других клубов".

Как сообщает "Новости", наставник римлян Дзаккерони не раз критиковал Мендьету за то, что он часто смещается со своего правого фланга в середину поля. Сам Мендьета сказал, что провел слишком много времени на скамейке запасных. "В начале своей карьеры я не раз оказывался в похожей ситуации в Испании, но никогда это не продолжалось так долго, как сейчас. Но я намерен усиленно работать", - заявил испанец.