© РИА Новости /Алексей Куденко / Михаил Корытов

Столичные клубы выиграли свои стартовые серии Кубка Гагарина с "сухим" счетом 4:0.

ЦСКА в субботу победил в Братиславе "Слован" - 3:1. "Армейцы" вновь уступали по ходу встречи, но в третьем периоде благодаря голам Александра Радулова, Стефана да Косты и Никиты Зайцева сумели склонить чашу весов в свою пользу.

"Динамо" в Москве пришлось сложнее: лишь в середине второго овертайма Алексею Терещенко при игре в большинстве удалось забросить единственную шайбу в матче - 1:0.

С минимальным счетом (1:0) СКА в Санкт-Петербурге победил "Локомотив" и теперь ведет в серии (3:1). "Торпедо" в Нижнем Новгороде в дополнительное время сломило сопротивление финского "Йокерита" (3:2) и перед визитом в Хельсинки пока в противостоянии впереди (3:1).

Сегодня на Востоке состоятся четыре встречи. Повторить успех ЦСКА и "Динамо" могут "Сибирь" и "Авангард", если переиграют "Адмирал" и "Нефтехимик" соответственно.