Рафаэль Бенитес уходит из "Челси" под давлением болельщиков
Reuters
Рафаэль Бенитес уходит из "Челси" под давлением болельщиков
 
 
 
Рафаэль Бенитес уходит из "Челси" под давлением болельщиков
Reuters

Временный наставник "Челси" Рафаэль Бенитес, у которого не сложились отношения с болельщиками клуба, заявил о намерении покинуть лондонскую команду по окончании сезона. Об этом решении испанский специалист объявил на пресс-конференции после победы его клуба в 1/8 Кубка Англии над "Мидлсбро" (2:0).

Тренер уточнил, что недоволен поведением болельщиков, которые продолжают освистывать Бенитеса и вывешивать обидные баннеры, а также приставкой "временный" к своей должности.

"Я профессионал и буду делать свою работу, но по окончании сезона я уйду, - цитирует Бенитеса Reuters. - Я разочарован некоторыми болельщиками. Вместо того чтобы рисовать баннеры, они бы лучше поддерживали команду".

Фанаты не могут простить испанцу его высказывания относительно "Челси" в бытность главным тренером "Ливерпуля". Тогда "синими" еще руководил Жозе Моуринью и португалец с испанцем то и дело обменивались гневными тирадами, уточняет ВВС.

По словам Бенитеса, руководство "Челси" допустило большую ошибку, наделив его статусом "временного наставника". Он утверждает, что не знал об этом, когда в ноябре согласился переехать на "Стэмфорд бридж".

Под руководством испанца "Челси" одержал 14 побед в 27 матчах и вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь встретится с "Манчестер Юнайтед".