Евгению Плющенко не потребуется операция на спине
Global Look Press
Евгению Плющенко не потребуется операция на спине
 
 
 
Евгению Плющенко не потребуется операция на спине
Global Look Press

Проблемы Евгения Плющенко со спиной изначально собирались устранять консервативными методами без хирургического вмешательства, заявил врач сборной России по фигурному катанию Ярослав Бугаев.

Плющенко 23 февраля в Мюнхене прооперировали травмированное колено. Ранее сообщалось, что магнитно-резонансная томография показала необходимость еще одной операции - в связи с проблемами со спиной. В понедельник фигурист в своем микроблоге в Twitter написал, что она не потребуется.

"Я не знаю, откуда пошла информация о том, что нужна операция на спине. Она неверна. Травму будут лечить консервативными методами: закачивание мышц, физиопроцедуры, акупунктура. Нужно будет недели две для того, чтобы купировать болевой синдром", - сказал Бугаев в интервью РИА "Новости".

По предварительным данным, добавил врач, восстановление после операции на колене должно занять около месяца.

Бугаев пояснил, что полную информацию о сроках реабилитации сможет дать после приезда Плющенко в Москву. "Я сейчас не могу дозвониться до него. В России он будет в четверг", - сказал Бугаев.

Напомним, что российский фигурист, завоевавший золото на недавнем чемпионате Европы в Шеффилде, принял решение пропустить чемпионат мира, который пройдет в Ницце с 26 марта по 1 апреля.