"Салават Юлаев" вышел в четвертьфинала плей-офф КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" в понедельник пробился в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, разгромив в четвертом матче серии "Сибирь" со счетом 5:0.

В Новосибирске в присутствии 7,5 тысячи зрителей дублем отметился Александр Свитов, по разу отличились Виктор Козлов, Александр Радулов и Вячеслав Козлов.

В 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина подопечные Вячеслава Быкова составили компанию питерскому СКА, который выполнил турнирную задачу днем ранее.

Обе команды уверенно победили в четырех встречах. Их следующие соперники определятся позднее.

В других матчах игрового дня победу также праздновали гости. "Барыс" уступил "Ак Барсу" 2:4 (серия 0-4), "Югра" проиграла магнитогорскому "Металлургу" 1:2 (серия 2-2), а "Нефтехимик" капитулировал перед "Авангардом" со счетом 1:3 (серия 2-2).