Российские фигуристы уверенно стартовали на юниорском чемпионате мира

В среду в Софии на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию был разыгран первый комплект наград.

Лучшими в соревнованиях спортивных пар, несмотря на второе место в произвольной программе, стали представители России Ксения Красильникова и Константин Безматерных. В общем зачете они набрали 148,12 баллов.

Серебряные награды также завоевали наши соотечественники Любовь Илюшечкина и Нодари Маисурадзе. Они выиграли произвольную программу, но по сумме уступили Красильниковой и Безматерных 3,26 балла (144,86).

Российские спортсмены претендовали на то, чтобы занять весь пьедестал почета, но в итоге "бронза" досталась китайским фигуристам Дон Хайбо и Ву Имин (141,33), отодвинувшим на четвертую позицию наш третий дуэт в составе Екатерины Шереметьевой и Михаила Кузнецова (136,14).