Выступление россиян в Оберстдорфе признано успешным
Архив NEWSru.com
Выступление россиян в Оберстдорфе признано успешным
 
 
 
Выступление россиян в Оберстдорфе признано успешным
Архив NEWSru.com

Сборная России по лыжным гонкам успешно выступила на чемпионате мира-2005, который завершился в немецком городе Оберстдорф. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.

"Восемнадцать лет назад здесь же, в Оберстдорфе, сборная СССР, как и сейчас российская команда, завоевала семь медалей, однако "золото" тогда было добыто лишь одно. Думаю, то, что мы превзошли достижения восемнадцатилетней давности, уже очень хорошо", - заявил Логинов.

Президент отметил традиционно успешное выступление Юлии Чепаловой, которая вышла на свой прежний высокий уровень после рождения ребенка. В Оберстдорфе она выиграла гонку в дуатлоне (комбинированной гонке преследования "классикой" и "коньком"), завоевала "серебро" в эстафете и "бронзу" в спринте. Также Логинов отметил и выступление Натальи Барановой-Масалкиной, сумевшей занять третье место в марафонской гонке на 30 км.

К неожиданностям турнира он отнес выступление мужской половины команды. "Мы ждали, что наши ребята будут бороться за медали, однако победа Василия Рочева в спринте стала приятным сюрпризом для всех без исключения", - признался глава Федерации.

Логинов отметил, что четыре пятых из нынешнего состава участников первенства в Оберстдорфе отправятся следующей зимой на Олимпиаду в Турин. "После Игр в Солт-Лейк-Сити, когда наступили не самые лучшие времена для Федерации и спортсменов, считаю, нам удалось восстановиться и вырастить дружный, сплоченный, а главное конкурентноспособный коллектив", - подытожил Владимир Логинов.

Положение в общекомандном зачете чемпионате мира по лыжному спорту:

З С Б В
1. Норвегия 7 5 7 19
2. Германия 2 5 0 7
3. Россия 2 2 3 7
4. Австрия 2 0 2 4
5. Финляндия 1 3 1 5
6. Италия 1 2 1 4
7. Чехия 1 1 2 4
8. Швеция 1 1 1 3
9. Словения 1 0 1 2
10. Франция 1 0 0 1