Архив NTVRU.com

"Питсбург" √ "Лос-Анджелес" - 4:5.
Проведя четыре месяца вне хоккея, чешский форвард "Питсбурга" вернулся на лед только для того, чтобы получить новую травму. Матч для Страки закончился, едва начавшись, "Пингвины" же потерпели очередное поражение и не могут победить в восьмой встрече подряд. И это несмотря на все усилия Алексея Ковалева, который трижды поучаствовал в результативной атаке, записав на свой счет одну забитую шайбу.

Поражение "Пингвинов" оставило в тени другое знаменательное событие этого матча, а именно очередное достижение Марио Лемье. Как сообщает NHL.ru, капитан "Питтсбурга" стал 7-м игроком в истории НХЛ, достигшим отметки в 1600 очков. От послематчевых комментариев Марио отказался.

"Флорида" √ "Детройт" - 2:3 (ОТ).
Героический голкипер "Пантер" Роберто Люонго не только отдал голевую передачу в этом матче, но и парировал 57 бросков. Но от поражения команду не спасло даже это.

"Анахайм" √ "Миннесота" - 3:5.

"Нью-Джерси" √ "Филадельфия" - 0:1.
5-матчевая беспроигрышная серия "Дьяволов" оборвалась самым неприятным образом: мало того что подопечные Кевина Константайна уступили дома принципиальному сопернику с унизительным результатом 0:1, так вдобавок "Нью-Джерси" лишился двух защитников √ Скотта Нидермайера и Андрея Зюзина. Победный гол на счету молодого лидера "Филадельфии" Саймона Ганье. Четвертый в сезоне "сухой" матч Романа Чехманека.

Чикаго √ Монреаль - 2:3.
Руководство "Монреаля" готово дисквалифицировать своего форварда Джино Оджика, который после игры с "Оттавой" не прибыл на выездной матч с "Чикаго". Оджик не приехал в аэропорт, откуда команда направлялась на поединок с "Ястребами". В матче с "Оттавой" два удаления Оджика привели к двум голам в ворота "Канадцев".

Издание "Весь хоккей" сообщает, что форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Теорен Флери настолько возмущен судейством в НХЛ, что, возможно, в ближайшее время повесит коньки на гвоздь. "Я не понимаю, что происходит, - возмущается Флери. √ Судьи меня просто ненавидят. Они делают все, чтобы помешать мне играть так, как я умею. Может быть, стоит "завязать" с хоккеем?" По мнению Флери, малейший его проступок на площадке судьи карают штрафом, в то время как на действия других смотрят сквозь пальцы. Главный тренер "Рейнджерс" Рон Лоу не исключает того, что ему придется посадить на пару матчей Флери на лавку, чтобы тот успокоился.