Денис Лебедев
Russian Look
Денис Лебедев
 
 
 
Денис Лебедев
Russian Look

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первой тяжелой весовой категории Денис Лебедев будет тренироваться в Лос-Анджелесе к матчу-реваншу с панамцем Гильермо Джонсом. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил менеджер российского боксера Дмитрий Иванов.

"В США Денис отправится на днях. Думаю, что тренировочный сбор займет более двух месяцев, - рассказал Иванов. - Тренироваться в США - абсолютно его решение. Оно было принято в результате различных консультаций".

По словам Иванова, Лебедев прошел продолжительный тренировочный сбор. "Он активно тренировался, с желанием. Положительных моментов много, в том числе - от работы с иностранными специалистами по физподготовке", - заявил Иванов.

Предполагается, что в марте Лебедев сразится с панамцем Гильермо Джонсом. В настоящий момент ведутся переговоры об организации данного поединка.

Напомним, 17 мая в Москве Лебедев проиграл Джонсу, лишившись титула чемпиона мира WBA, однако летом панамский спортсмен был уличен в употреблении допинга. В октябре титул был возвращен Лебедеву, а Джонс был назначен обязательным претендентом.

Панамец был также дисквалифицирован на полгода, срок наказания истек 17 ноября. Позже Джонсу вернули чемпионское звание, объявив его "чемпионом в отпуске".