Казанское "Динамо-ТТГ" завоевало Кубок России по волейболу

Сильнейший клуб страны - казанское "Динамо-ТТГ" завоевал Кубок России по волейболу. В решающем матче "Финала четырех" в подмосковном Одинцове казанцы со счетом 3-2 взяли верх над непримиримым соперником последних лет - московским "Динамо". Столичный клуб не смог взять реванш за поражение в финальной серии прошлого чемпионата страны.

Подопечные Виктора Сидельникова не совсем уверенно начали встречу и москвичи легко добились победы в первой партии. Однако уже второй отрезок встречи стал переломным: казанцы сравняли счет, а затем уже сами навязали москвичам свою игру.

Лишь в концовке четвертой партии столичные бело-голубые попытались остановить уверенно шедших к своей победе казанцев. Итальянский наставник Даниэле Баньоли рядом замен сумел взбодрить своих подопечных, которые сначала догнали казанцев, а затем и довели партию до победы.

Однако на тай-брейке игроки "Динамо-ТТГ" не позволили усомниться в своих победных амбициях. Казанцы сразу же оторвались в счете от соперника на три очка и с этим же преимуществом завершили пятую партию, а вместе с ней и всю игры.

Таким образом, казанское "Динамо-ТТГ" второй раз в своей недолгой истории завоевало Кубок страны. К тому же в минувшем сезоне казанский клуб выиграл "золото" чемпионата России.