Место для новой арены "Зенита" расчищают дикие зайцы
Архив NEWSru.com
Место для новой арены "Зенита" расчищают дикие зайцы
 
 
 
Место для новой арены "Зенита" расчищают дикие зайцы
Архив NEWSru.com

Власти Санкт-Петербурга продолжают заверять общественность в том, что в городе будет построен новый стадион, на котором местный "Зенит" будет проводить свои домашние матчи. Нынешняя арена питерского клуба - стадион "Петровский" уже не может вместить всех желающих посмотреть на игру команды, возглавляемой Властимилом Петржелой.

И вот правительство Санкт-Петербурга на своем очередном заседании приняло постановление о строительстве нового футбольного стадиона. Спортивную арену возведут в западной части Крестовского острова на месте стадиона имени Кирова, признанного не подлежащим реконструкции. Инвестором, как сообщает ИТАР-ТАСС, выступит ОАО "Газпром". Ориентировочная стоимость проекта строительства стадиона может составить до 150 млн евро, предполагаемые сроки реализации - 3 года. Более детально со сроками строительства инвестор должен определиться в течение 2-х месяцев.

Но, оказывается, что строительству арены помимо оформления различных документальной разрешений мешают еще и... звери. Дело в том, что сейчас Санкт-Петербург, по данным издания "Невский спорт", переживает нашествие диких зайцев.

По ночам стадион имени Кирова представляет собой фантастически страшное зрелище. Сотни зайцев носятся по пустынному полю, добывая из-под снега остатки газона, и ожесточенно грызут скамейки на трибунах.

"Если так будет продолжаться и дальше, - пишет питерская "Смена", - то скоро зайцы будут отнимать сумки у прохожих".

Охотники и зоологи считают, что зверьков выгнали в город с Карельского перешейка волки, численность которых в последние годы в окрестностях Петербурга резко увеличилась.