Джейсон Кидд
Архив NEWSru.com
Джейсон Кидд
 
 
 
Джейсон Кидд
Архив NEWSru.com

Защитник "Нью-Джерси" Джэйсон Кидд сделал очередной триппл-дабл, и его команда выиграла в центральном матче дня в НБА у "Индианы" - 82:75. Кидд набрал 16 очков и сделал 14 передач и 10 подборов, что стало его шестым триппл-даблом в этом сезоне и 56-м в карьере.

"Индиана" проигрывала на всем протяжении матча, но в конце четвертой четверти сократила отставание до двух очков. Но все-таки "Нетс" нанесли "Пейсерс" второе поражение подряд. Кеньон Мартин набрал 23 очка и сделал 10 подборов, а Ричард Джэфферсон добавил еще 20 очков, что стало третьей победой "Нетс" подряд.

Кроме этого, в чемпионате НБА состоялись несколько поединков. Так, "Детройт" выиграл у "Атланты" - 87:84. "Никс" разгромили "Майами" - 100:80. Лучшим в составе "Никс" был Кит Ван Хорн, набравший 28 очков. 42 очка Джамала Кроуфорда способствовали победе "Чикаго" над "Вашингтоном" - 100:86.

В Далласе Дирк Новицки, Майкл Финли, Антуан Уокер и Стив Нэш выиграли у "Мэмфиса" - 104:98. Причем в споре основных пятерок преимущество было у баскетболистов "Далласа", а вот в споре скамеечников верх взяли игроком "Гриззлиз". При этом Бонзи Уэллс набрал рекордные в своей карьере 30 очков.