Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

В Англии ведущие клубы первенства премьер-лиги начали гонку за португальским полузащитником Луишем Фигу. В частности, "Манчестер Юнайтед" и "Челси" уже связались с представителями мадридского "Реала" по поводу приобретения португальца.

Оба клуба английской премьер-лиги хотят заполучить его к началу следующего сезона. Роман Абрамович считает, что Фигу поможет преобразовать его команду в реального претендента на победу в Лиге Чемпионов. Сэр Алекс Фергюсон видит его как замену Дэвида Бекхэма. Об этом Фергюсон накануне говорил в интервью испанской Marca.

Тем временем, по данным английской прессы "Челси" "подозревается" еще в нескольких трансферных делах. Так, Sunday People сообщает, что в новую команду менеджеров клуба войдут Свен-Еран Эрикссон и нынешний патрон "Мидлсбро" Стив Макларен. По информации Sunday Express, клуб Романа Абрамовича планировал предложить "МЮ" 30 миллионов фунтов за защитника Рио Фердинанда этой зимой, но в связи с его дисквалификацией этот вопрос отложен до лучших времен.

К слову, эта сумма ближайшим летом может достаться "Эвертону" в обмен на нападающего Уэйна Руни. Наконец, Mail on Sunday информирует о том, что этой зимой в "Челси" может оказаться форвард "Вест Хэма" Джермен Дэфо, к которому также проявляет интерес и "МЮ", отмечает "Спорт-Экспресс".

Из других новостей отметим слова Патрика Клюйверта о том, что он намерен окинуть испанскую "Барселону" ради лондонского "Арсенала", приведенные в News of the World, а также сообщение Sunday Mirror, которое опровергает слухи о том, что Рио Фердинанд больше не собирается выступать за сборную Англии.