Номер Патрика Юинга будет поднят под своды "Мэдисон Сквер Гардена"
www.instantreplaysportcard.com
Номер Патрика Юинга будет поднят под своды "Мэдисон Сквер Гардена"
 
 
 
Номер Патрика Юинга будет поднят под своды "Мэдисон Сквер Гардена"
www.instantreplaysportcard.com

В последний день зимы в Нью-Йорке встретятся первая и последняя команды великого центрового Патрика Юинга. Встреча завершится возведением в ранг неприкосновенных номера '33'. Под этим номеров в лучшей баскетбольной лиге мира выступал Юинг. Он мог на площадке все, но ему так и не покорилась главная вершина лиги - титул чемпиона НБА.

Напомним, что Юинг, ныне занимающий пост помощника главного тренера в "Вашингтоне", провел в НБА 17 лет, причем 15 из них - в составе "Никс". За это время он принял участие в 1183 играх, записал в свой актив 24 815 очков и 11 606 подборов. Юинг объявил о завершении своей карьеры в середине сентября. Кроме "Нью-Йорка" он также выступал за "Сиэттл" и "Орландо". Патрик входит в число лучших пятидесяти игроков НБА всех времен. Он 11 раз участвовал в матчах "Всех звезд", а также установил огромное количество командных рекордов в составе "Никс". Юинг является лучшим бомбардиром команды (по 22,8 очка за игру в среднем) и лучшим по количеству подборов (10,4), напоминает Росбизнесконсалтинг.

"Я ни о чем не жалею. У меня сложилась чудесная карьера, и я не хотел бы в ней ничего поменять. Я наслаждался каждой ее минутой", - заявил тогда Юинг. Это кажется парадоксальным, но этот великий баскетболист ни разу не становился обладателем чемпионского перстня в НБА. Лишь в NСАА он выиграл первенство в 1984 году. "Мне жаль, что я ни разу не стал чемпионом. Мы сделали для этого все, что могли, но завоевать титул не получилось. Это жизнь. И она продолжается", - подытожил знаменитый баскетболист.

Итак, номер '33' Юинга присоединится к другим 'священным' цифрам. Напомним, что "Никс" уже увековечил номера Уолта Фрэйзера (10), Дика Барнетта (12), Ерла Монро (15), Дика Макгира (15), Уиллиса Рида (19), Дэйва Дебушера (22), Билла Брэдли (24) и тренера Рэда Хольцмана (613).