Майкл Джордан
Архив NTVRU.com
Майкл Джордан Джален Роуз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майкл Джордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джален Роуз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NTVRU.com

"Портленд" √ "Юта" - 87:99.
"Джазмены" впервые в нынешнем чемпионате вышли на отметку в 50 процентов. Победу "Юте" принесла проверенная связка Стоктон √ Мэлоун. Первая четверть не предвещала гостям ничего хорошего √ 27:11, однако они сумели во второй двенадцатиминутке ответить достойно √ 8:27. Немалая заслуга в этом принадлежит Кириленко, который провел на площадке больше времени, чем любой из его партнеров. В дальнейшем "джазмены" только наращивали свое преимущество. Главный конкурент Андрея за место в стартовой пятерке Дониэл Маршалл провел очень слабый матч, набрав лишь два очка.

"Индиана" √ "Вашингтон" - 108:81.
Такого в карьере Майкла Джордана еще не случалось. Никогда прежде в протоколе матча напротив его фамилии в графе "Очки" не стояло такое скромное число √ 6. Как сообщает "Спорт Сегодня", именно столько Майкл набрал прошлой ночью в игре с "Индианой", реализовав лишь два из десяти бросков с игры. В составе "Вашингтона" не было травмированных Ричарда Хамильтона и Кристиана Лейтнера, и сдержать Джордана было единственной задачей для обороны "Пэйсерс", с которой прекрасно справился Джален Роуз.

Прежний антирекорд результативности Джордана равнялся 8 очкам √ в игре с "Кливлендом" в марте 1986 года. С тех пор Джордан провел беспрецедентную серию из 866 игр, в которых он неизменно набирал двузначное число очков. И вот чудо-серия великого Майкла оборвалась. Впрочем, сам он не придает этому особого значения. Исход этой встречи был решен задолго до финальной сирены, и Джордан не выходил на площадку с середины третьей четверти √ когда разрыв в счете достиг 26 очков, - ограничившись 25 сыгранными минутами. Мысль вернуться на площадку и записать на свой счет еще несколько очков просто не приходила Джордану в голову.

"Я знал о своих достижениях, - сказал Майкл после игры. √ Но я здесь не для того, чтобы гоняться за личными рекордами. Если бы я хотел продлить свою серию, я бы просто подошел к Дугу Коллинсу (тренеру "Уизардс") и попросил его выпустить меня на площадку."

"Атланта" √ "Майами" - 100:96.
Перед заключительной четвертью гости были впереди на 13 очков, но так и не смогли одержать победу. Судьбу матча решил точный бросок Джейсона Терри за 12 секунд до сирены. Владимир Степания участия в матче не принимал.

"Детройт" √ "Нью-Джерси" - 75:88.
"Нетс" удалось победить в Детройте, где они проиграли в 14 предыдущих матчах. Героем встречи стал Кеньон Мартин, пропускавший предыдущую игру из-за дисквалификации.

"Даллас" √ "Чикаго" - 89:74.
Восьмая победа подряд "Далласа" - восьмое поражение подряд "Чикаго". Майкл Финли провел на площадке лишь три минуты, покинув ее с растяжением мышцы ноги. По последним сообщениям, печальная обязанность руководить "Буллз" до конца сезона будет возложена на могучие плечи Билла Картрайта √ центрового "Чикаго" первого чемпионского состава.

"Финикс" √ "Бостон" - 84:82.
Стефон Марбери провел очень слабый матч, но его бросок за две секунды до конца встречи достиг цели. Одновременно с сиреной Пол Пирс бросил из-за трехочковой дуги, но промахнулся.

"Сиэттл" √ "Клипперз" - 101:90.
Теперь победная серия "сверхзвуковых" насчитывает пять матчей. Судьба встречи была решена в четвертой четверти, за которую Гэри Пэйтон набрал 20 очков. Он лишь на одно очко не дотянул до собственного рекорда результативности, установленного в прошлом сезоне. "Клипперс" играли без Ламара Одома, получившего травму во вчерашнем матче с "Филадельфией".