Первая ракетка мира румынка Симона Халеп уступила эстонке Кайе Канепи в стартовом матче заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата США по теннису. Впервые в истории US Open участница, посеянная под первым номером, проиграла в первом же раунде.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу эстонки, занимающей в рейтинге 44-е место. Халеп второй год подряд завершает выступление в Нью-Йорке в первом круге. В прошлом году она была посеяна второй и на старте турнира уступила Марии Шараповой.

Российские теннисисты в первый игровой день US Open выиграли три матча из девяти в одиночном разряде.

Во второй круг вышли Карен Хачанов, Даниил Медведев и Екатерина Макарова. Завершили борьбу в одиночной категории Евгений Донской, Андрей Рублев, Светлана Кузнецова, Евгения Родина, Анна Калинская, Анастасия Павлюченкова и Наталья Вихлянцева.

Отметим, что Медведев в первом круге обыграл своего соотечественника Донского. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты и завершилась со счетом 7:5, 6:4, 6:2 в пользу Медведева, который, как и Донской, не имеет номера посева на турнире.