"Терек" переиграл столичный "Спартак" в Грозном
Первый канал

"Спартак" завладел инициативой в середине первого тайма, создав несколько опасных моментов: опасный удар Алекса из-за штрафной площади голкипер Ярослав Годзюр отразил с трудом, а через несколько минут после паса Дмитрия Комбаров с близкого расстояния мяч в ворота едва не переправил Веллитон.

"Терек" изредка отвечал контратаками, но самый опасный момент до перерыва у ворот дебютанта "Спартака" Александра Беленова возник после дальнего удара Эктора Бракамонте – мяч "просвистел" рядом со штангой.

Практически сразу после перерыва "Терек" сумел забить: Шамиль Лахиялов, получив пас из глубины поля, успел сделать передачу на Шамиля Асильдарова, который на 49-й минуте с близкого расстояния послал мяч в цель - 1:0.

"Спартак" бросился отыгрываться, и создал несколько голевых моментов, но отлично в воротах "Терека" действовал Годзюр. Сами же грозненцы смогли удвоить превосходство на 82-й минуте: после подачи углового мяч заметался в штрафной площади москвичей, и Ризван Уциев протолкнул его в сетку ворот - 2:0.

После этой победы "Терек" набрал 27 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице, обойдя "Спартак" (26 очков, седьмое место), который провел на матч меньше.

Другие результаты субботы: "Амкар" - "Ростов" - 1:1, "Сатурн" - "Крылья Советов" - 1:1, "Спартак" (Н) - "Рубин" - 1:1.