Олимпийская чемпионка легко вышла в третий круг US Open
Reuters
Олимпийская чемпионка легко вышла в третий круг US Open
 
 
 
Олимпийская чемпионка легко вышла в третий круг US Open
Reuters

Елена Дементьева выразила удовлетворение от результата своего второго матча на Открытом чемпионате США по теннису, в котором она легко обыграла француженку Паулин Парментье со счетом 6:2, 6:1.

"Я думаю, эта девочка, француженка, не смогла показать своего лучшего тенниса, - цитирует слова Дементьевой РИА "Новости". - Возможно, она немного нервничала. Но и мне было совсем непросто из-за погодных условий: был сильный ветер и ослепляющее солнце. Но, в любом случае, я удовлетворена тем, что завершила матч в двух сетах".

В следующем раунде москвичка сыграет с британкой Энн Кеотавонг. О ней Дементьева сказала немного: "На самом деле, я никогда не играла против нее. Я знаю, она хорошая теннисистка, у нее прекрасные плоские удары под заднюю линию, она вообще любит атаковать. Посмотрим, как сложится наш матч".

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Отвечая на вопрос журналистов, как в России отнеслись к ее победе на Олимпийских играх в Пекине, Дементьева сказала: "Еще в Пекине мы начали праздновать нашу победу со всей олимпийской сборной России. Прием в Москве был очень теплым, причем не только для меня, но и для Динары (Сафиной), для Веры (Звонаревой), для всех нас. Все очень рады за нас. С тех пор, как мы вернулись домой, мы всегда чувствуем их огромную поддержку".

Россиянки заняли заняли весь пьедестал почета в Китае. Дементьева выиграла "золото", Сафина - "серебро", Звонарева - "бронзу".