Молодежная сборная России проиграла канадцам первый матч хоккейной Суперсерии
ФХР

ФХР

27 августа в Уфе состоялся стартовый матч Суперсерии между молодежными сборными России и Канады. Новая эпоха взаимоотношений между двумя хоккейными державами началась с победы молодежной сборной Канады со счетом 4:2.

За несколько часов до начала матча состоялась торжественное открытие дворца, в котором приняли участие президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов и Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Первые минуты матча прошли при полном преимуществе наших хоккеистов, отмечает пресс-служба ФХР. И на седьмой минуте счет заброшенным шайбам в Суперсерии-2007 был открыт: ворота канадцев поразил московский армеец Илья Каблуков с передачи Вячеслава Солодухина. К середине первого периода на табло уже горели цифры 2:0. Отличилась первая тройка россиян - отлично разыграв лишнего, Александр Рябев с передачи Александра Васюнова удвоил преимущество.

После резвого старта хозяев игра выровнялась. На шестнадцатой минуте опасный бросок канадца Стефана Легина и счет становиться уже 2:1. А еще через тридцать секунд неудачная игра защитника Игоря Зубова, прерывавшего опасный выпад соперника один на один, приводит к штрафному броску в наши ворота. Кайл Террис был точен. При счете 2:2 команды ушли на первый перерыв.

Вторая двадцатиминутка вновь началась с быстрого гола, на этот раз в ворота сборной России. Брэд Маршанд мастерски уложил защитников и Семена Варламова и отправил шайбу в ворота. В середине периода наша команда получила реальнейший шанс выровнять положение, играя впятером против троих соперников, однако шайба, как заколдованная, миновала ворота. Спортивная аксиома сработала, как часы: не забиваешь ты, забивают тебе. Вновь последовала ошибка защитника Игоря Зубова, и Сэм Гэгнер делает счет 4:2.

Заключительная часть матча прошла более спокойно. Подгоняемые трибунами подопечные Сергея Немчинова пытались организовать штурм ворот канадцев, но до реальных моментов дело так и не дошло.

Таким образом, выиграв первый матч со счетом 4:2 молодежная сборная Канады повела в серии - 1-0. Вторая встреча намечена на 29 августа.