Шарапова подписала пожизненный контракт со спонсорами
Архив NEWSru.com
Шарапова подписала пожизненный контракт со спонсорами
 
 
 
Шарапова подписала пожизненный контракт со спонсорами
Архив NEWSru.com

Лидер российского женского тенниса Мария Шарапова подписала новый спонсорский контракт с компанией Prince, выпускающей теннисные ракетки.

Соглашение будет действовать не только до конца карьеры спортсменки, но и по ее завершении. По неофициальной информации, в ближайшие десять лет Prince выплатит Шараповой около 25 миллионов долларов, сообщает радио «Маяк».

Теннисистку и компанию Prince связывают давние отношения - первый контракт между ними был подписан, когда Шараповой было всего 14 лет. Официальный представитель Prince отметил, что если россиянка будет выступать успешно и выигрывать турниры, то сумма спонсорских отчислений увеличится.

В настоящий момент Шарапова считается одной из самой успешных с коммерческой точки зрения спортсменок. По оценкам экспертов, в ближайшее время ее суммарный годовой доход будет составлять около 23--25 миллионов долларов.

На этой неделе россиянка примет старт в Открытом чемпионате США - последнем турнире сезона из серии "Большого шлема". В матче первого круга ее соперницей будет Михаэла Крайчек из Голландии.