Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев уступил со счетом 4:6, 0:6 австрийцу Доминику Тиму в финальном матче престижного турнира в Барселоне, призовой фонд которого составляет 3 млн долларов. На корте соперники провели 1 час 14 минут.

"Я очень старался, но Доминик сегодня был слишком хорош. В какой-то момент даже просто набрать очки было большим достижением", - приводит слова россиянина официальный сайт ATP.

До этого Тим и 23-летний Даниил встречались один раз, на соревнованиях в Санкт-Петербурге представитель Австрии также оказался сильнее.

В 2019 году Медведев в третий раз сыграл в финале турнира ATP. В послужном списке россиянина победа на турнире в Софии и поражение в решающем матче соревнования в Роттердаме.

Данииил является победителем четырех турниров ATP, его лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема стал выход в четвертый круг на Открытом чемпионате Австралии 2019 года.