Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Азербайджана, проехав лучший круг за одну минуту 41,498 секунды.

"К счастью, моего круга хватило для победы. Завтра будет напряженная гонка. Произойти может всё что угодно, - приводит слова Себастьяна Sky Sports. - Плюс в том, что в квалификации у нас была хорошая машина и завтра она должна быть такой же. Вчера я испытывал проблемы с уверенностью и не верил в машину, но сегодня все прошло было прекрасно".

Вторым стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (1.41,677), а третьим - его партнер по команде финн Валттери Боттас (1.41,837).

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин не смог выйти в третий сегмент квалификации, показав 12-й результат. Сироткин уступил 0,301 секунды партнеру по команде канадцу Лэнсу Строллу, ставшему 11-м в квалификации.

Гонка в Баку состоится в воскресенье, начало - 15:10 по московскому времени. Феттель (54) лидирует в общем зачете, Хэмилтон (45) располагается на второй позиции, Сироткин пока очков в "Формуле-1" не набирал.