Хорхе Сампаоли
Global Look Press
Хорхе Сампаоли
 
 
 
Хорхе Сампаоли
Global Look Press

Глава Ассоциации футбола Аргентины Клаудио Тапия подтвердил, что главный тренер испанской "Севильи" Хорхе Сампаоли возглавит сборную Аргентины.

Соглашение Сампаоли с "Севильей" истекает только через год. Согласно контракту аргентинский специалист, который в 2015 году привел Чили к победе в Кубке Америки, может покинуть команду в конце сезона при условии выплаты клубу отступных в размере 1,5 млн евро.

"Мы выбрали Сампаоли в качестве нового главного тренера национальной сборной. Но мы хотим сохранить хорошие отношения с "Севильей" и проведем переговоры о его уходе сразу после завершения чемпионата Испании", - сказал Тапия ESPN.

В начале апреля в отставку был отправлен предыдущий наставник сборной Аргентины Эдгардо Бауса, под руководством которого команда провела восемь матчей в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, в которых одержала три победы и потерпела три поражения, еще две встречи завершились вничью.

Аргентинцы занимают пятое место в турнирной таблице отбора к первенству мира в России, набрав 22 очка в 14 матчах. Лидирует сборная Бразилии, уже гарантировавшая себе участие в ЧМ-2018, в ее активе 33 очка после 14 туров.