Единственный мяч на 11-й минуте забил Сауль Ньигес. Обыграв сразу троих футболистов по пути к воротам, он пробил в дальний угол из-под защитника и мяч от штанги влетел в ворота

Испанский "Атлетико" на своем поле нанес поражение немецкой "Баварии" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 11-й минуте забил Сауль Ньигес. Обыграв сразу троих футболистов по пути к воротам, он пробил в дальний угол из-под защитника, и мяч от штанги влетел в ворота.

"Бавария" не может выиграть на выезде в семи матчах плей-офф ЛЧ, тогда как команда Диего Симеоне играет на ноль в 14 из 16 домашних еврокубковых матчей. В этом сезоне мадридцы в 30-й раз в 46 играх сохранили ворота в неприкосновенности. Голкипер Ян Облак провел уже 23-ю сухую встречу и улучшил клубный рекорд.

Ответный матч состоится 3 мая в Мюнхене.

Накануне в другом полуфинале английский "Манчестер Сити" на своем поле разошелся миром с испанским "Реалом" (0:0).