Футболист московского "Динамо" Борис Ротенберг вызван в сборную Финляндии
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Футболист московского "Динамо" Борис Ротенберг вызван в сборную Финляндии
 
 
 
Футболист московского "Динамо" Борис Ротенберг вызван в сборную Финляндии
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Московское "Динамо" получило письмо о вызове защитника Бориса Ротенберга-младшего в национальную сборную Финляндии по футболу.

"В клуб пришел факс с приглашением Ротенберга. Теперь нужно дождаться официального оглашения состава сборной Финляндии", - цитирует ТАСС пресс-атташе бело-голубых Константина Алексеева.

Ротенберг может дебютировать за сборную Финляндии 13 июня, когда команда проведет отборочный матч чемпионата Европы 2016 года против венгров.

28-летний футболист имеет два гражданства - российское и финское. В текущем сезоне в качестве легионера он провел в составе "Динамо" восемь матчей, в последнее время регулярно попадая в стартовый состав.

Сам Ротенберг заявил в интервью "Р-Спорт", что своим трудом заслужил вызов в сборную Финляндии и уже дал согласие на выступление за национальную команду этой страны.

"О вызове в сборную Финляндию сообщили из "Динамо", начальник команды, - сказал Ротенберг. - Я к этому шел очень долго - десять лет. Я очень рад, что мой труд наконец-то заметили. Это показатель того, что я что-то правильно делал. Но я намерен на этом не останавливаться, я буду работать дальше, чтобы были и другие успехи. Если бы я не заслужил этот вызов, то приглашения бы не было".

Ротенберг признался, что ему "очень тяжело" отвечать на вопрос, было ли его целью попадание именно в сборную Финляндии, или же также есть желание выступать за сборную России. "Мое дело работать, а кто меня заметил, я благодарен этим людям. Я себя считаю русским, я родился в России, но у меня есть и финские корни", - отметил защитник.

Напомним, что футболист является одним из сыновей президента клуба Бориса Ротенберга, носящим его имя. Другой сын бизнесмена - Роман - вице-президент хоккейного клуба СКА и первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), владелец 80% акций маркетингового агентства "Телеспорт".

Брат Бориса Ротенберга-старшего Аркадий является председателем совета директоров и президентом хоккейного клуба "Динамо".