© РИА Новости / Саид Царнаев

Московское "Динамо" на своем поле потерпело поражение от грозненского "Терека" и потеряло шансы на завоевание медалей чемпионата России по футболу за три тура до финиша соревнований.

Встреча 27-го тура в Грозном завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 54-й минуте отличился Жозе Маурисио.

Чеченская команда поднялась в турнирной таблице чемпионата на 11-е место, практически обезопасив себя от вылета, а "Динамо" потерпело второе поражение подряд при новом тренере Станиславе Черчесове и серьезно ухудшило свое положение в борьбе за еврокубковые места, подарив шанс обойти себя московскому "Спартаку".

"Динамо" с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице и отстает на девять баллов от идущего третьим ЦСКА, однако уже не сможет обойти армейцев по количеству побед в случае равенства очков.

Лидирующие в чемпионате России "Зенит", "Локомотив" и ЦСКА одержали победы в 27-м туре, сохранив интригу в борьбе за золото. "Зенит" дома добился победы над "Волгой" (2:0), "Локомотив" в гостях одолел "Краснодар" (3:1), а ЦСКА в Химках обыграл "Рубин" (2:1).

Питерцы остались на первом месте с 59 очками, на одно очко меньше у идущего вторым "Локо", а армейцы с 55 баллами замыкают тройку.