По ходу второго тайма при счете 2:1 в пользу хозяев в защитника каталонцев Дани Алвеса, который направлялся подавать угловой, с трибуны "Эль Мадригала" бросили банан. Невозмутимый бразилец поднял его, очистил и съел

Неприятный инцидент произошел в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу "Вильярреал" - "Барселона". По ходу второго тайма при счете 2:1 в пользу хозяев в защитника каталонцев Дани Алвеса, который направлялся подавать угловой, с трибуны "Эль Мадригала" бросили банан. Невозмутимый бразилец поднял его, очистил и съел.

Партнер Алвеса по "Барселоне" Неймар жестко раскритиковал поведение фанатов. "Мы все равны, нет расизму! Мы все - обезьяны, и мы все одинаковые. Это позор, что в 2014 году существует расизм. Пришла пора всем нам сказать: достаточно! Я считаю важным выразить свою позицию, и надеюсь, что если многие так будут делать, это поможет однажды решить проблему навсегда", - написал Неймар на своей странице в Instagram.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Барселоны", которая по ходу встречи проигрывала 0:2. Сине-гранатовые сохранили четырехочковое отставание от лидирующего "Атлетико".

Отметим, что Дани Алвес в этом матче стал соавтором двух автоголов в ворота "Вильярреала". После прострелов бразильца мячи в собственные ворота отправили Пабло Музаккьо и Габриэл Паулиста, причем последний сделал это эффектным ударом пяткой. Под занавес игры победную точку поставил Лионель Месси, который отличился в 40-й раз в нынешнем сезоне.