Сборная России по футболу 10 августа сыграет с сербами
rfs.ru
Сборная России по футболу 10 августа сыграет с сербами
 
 
 
Сборная России по футболу 10 августа сыграет с сербами
rfs.ru

Сборная России по футболу планирует провести 10 августа товарищеский матч со сборной Сербии, заявил в четверг президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. Скорее всего, встреча пройдет в Москве.

"У нас есть предварительная договоренность с Сербским футбольным союзом о проведении товарищеского матча, который намечен на 10 августа. Мы уже дали принципиальное согласие, но официальные документы пока не подписаны", - заявил Фурсенко в интервью газете "Спорт-Экспресс".

При этом глава РФС отказался назвать имя соперника сборной России в другой товарищеской игре, которая состоится 7 июня, через три дня после отборочного матча чемпионата Европы 2012 года со сборной Армении в Петербурге.

"Пока назвать имя соперника не могу, но он уже также утвержден", - добавил глава РФС.

Кроме того, по словам Фурсенко, он попросил РФПЛ перенести два матча 11-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Спартаком", а также "Локомотив" - "Анжи" на день раньше. Это было сделано для того, чтобы у сборной было больше времени для подготовки к матчу с Арменией в рамках отборочного турнира ЕВРО-2012. Официально это решение будет утверждено после консультаций с МВД.