"Челси" не осмелится играть с "Барселоной" по бразильской системе
Архив NEWSru.com
"Челси" не осмелится играть с "Барселоной" по бразильской системе
 
 
 
"Челси" не осмелится играть с "Барселоной" по бразильской системе
Архив NEWSru.com

Накануне первого полуфинального матча Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Челси" временный наставник "синих" Гус Хиддинк выразил уверенность, что на "Ноу Камп" обе команды будут играть на победу. Однако повторения последнего матча с "Ливерпулем" (4:4) все же ожидать не стоит.

Каталонский клуб в текущем розыгрыше Лиги чемпионов забил больше всех мячей - 29, а во всех турнирах нынешнего сезона и вовсе 90. Лондонцы, в свою очередь, демонстрируют отличную игру в обороне: в премьер-лиге команда пропустила лишь 20 голов в 34 матчах.

Хиддинк признал, что "Челси" предстоит очень строго сыграть в обороне, и придерживаться "бразильской системы", как это было в матче с "Ливерпулем", не стоит.

"Конечно, я размышлял об этом, не только об обороне, но и об игре команды в целом, мы должны играть максимально сосредоточенно. Мы должны быть внимательны, чтобы с нами опять не произошло нечто подобное", - заявил Гус на предматчевой пресс-конференции.

И все же Хиддинк, который во времена работы с "Валенсией" и "Реалом" все четыре раза проигрывал на выезде сине-гранатовым, обещает болельщикам "более-менее открытый футбол".

"На мой взгляд, встречаются команды, которые предпочитают атаковать, когда у них есть такая возможность. "Барселона" любит атаку, и "Челси" не из тех команд, что будет сидеть в обороне, дожидаясь ошибок соперника. Команды привыкли играть первым номером, поэтому я ожидаю более или менее открытой встречи двух команд, которые любят атаковать", - заявил он.

Хиддинк также признался, что уже дважды прокручивал варианты развития событий в матче с "Барселоной", но возможный результат назвать отказался.

"Если бы я мог видеть будущее, то у меня была бы другая работа, - отшутился 62-летний голландец. - Все, что я делаю - анализирую все реальные варианты развития матча. Нужно понять, в силах ли твоя команда нейтрализовать козыри соперника, но при этом сама остаться опасной. Я не могу этого предсказать. На прошлой неделе я говорил, что никогда не проигрывал матчи при подготовке к ним. Только реальность обычно более жестока".