Сборная России по хоккею переиграла швейцарцев в товарищеском матче
Архив NEWSru.com
Сборная России по хоккею переиграла швейцарцев в товарищеском матче
 
 
 
Сборная России по хоккею переиграла швейцарцев в товарищеском матче
Архив NEWSru.com

Сборная России по хоккею в товарищеском матче в воскресенье одержала победу над командой Швейцарии со счетом 6:2. Это первая из товарищеских встреч в преддверии открывающегося 2 мая в Квебек-Сити и Галифаксе чемпионата мира по хоккею.

Заброшенными шайбами в команде Вячеслава Быкова отличились Алексей Терещенко, Данис Зарипов, Максим Сушинский, Сергей Зиновьев и Дмитрий Воробьёв (дважды). Лучшим игроком матча в составе нашей сборной был признан Зарипов.

"Вашингтонцы" Александр Овечкин, Сергей Федоров и Александр Семин, а также Александр Радулов из "Нэшвилла" в игре участия не принимали, но уже прибыли в расположение сборной. До завершения процедуры оформления страховки, которая оценивается в $700 тысяч, Овечкин не имеет права даже тренироваться в составе сборной.

В понедельник в 19:00 по местному времени (03:00 мск 29 апреля) российская команда проведет аналогичный матч со сборной Канады на льду спортивной арены "Колизей Пепси" в Квебек-Сити.

Тем временем родоначальники хоккея в своем первом контрольном матче в Квебеке обыграли команду Финляндии со счетом 3:2. Обе команды выступали в экспериментальных составах: ворота финнов защищал номинально третий голкипер Петри Веханен, а за канадцев выступили три молодых форварда, которые почти наверняка не примут участия в чемпионате мира.

После матча с россиянами команда Канады отправится в Галифакс, где ей 2-го мая предстоит открыть чемпионат мира игрой со словенцами.