Павел Погребняк умеет не только материться
Телеканал Спорт
Павел Погребняк умеет не только материться
 
 
 
Павел Погребняк умеет не только материться
Телеканал Спорт

В седьмом туре футбольного первенства страны питерский "Зенит" победил в гостях клуб "Томь" со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Павел Погребняк, который еще в прошлом сезоне защищал цвета команды из Томска.

О Погребняке последнее время много говорили, обсуждая его матерную тираду, выданную после кубкового матча со "Спартаком". При этом все как-то позабыли, что Павел не только отменно ругается, но умеет забивать. Свои способности реализовывать возможности питерский форвард продемонстрировал на 78-й минуте, когда замкнул прострел Фернандо Риксена – 1:0. Этот гол стал для "Зенита" победным и принес команде Дика Адвокаата очередные три очка.

Что касается характера встречи, то стоит заметить, что "Томь" играла намного веселее и создала гораздо больше угроз воротам соперника, однако неумение реализовывать свои возможности обернулось для коллектива поражением. Кстати, за пару минут до финального свистка арбитр Юрий Баскаков побоялся назначить 11-метровый удар в ворота "Зенита", хотя фол Александра Горшкова на Дмитрии Тарасове был очевидным.

другие результаты

"Луч-Энергия" - "Динамо" 0:1
"Химки" - "Спартак" (Нл) 1:0
"Локомотив" - ФК "Москва" 1:1

Единоличным лидером стал ФК "Москва" - 15 очков (7игр), "Спартак" второй - 14 (6), третий "Зенит" - 14 (7).