Кабаева и Чащина подтверждают класс
Архив NEWSru.com
Кабаева и Чащина подтверждают класс
 
 
 
Кабаева и Чащина подтверждают класс
Архив NEWSru.com

После возвращения в мир большого спорта, Ирина Чащина и Алина Кабаева вновь заявили о себе, как о лидерах мировой художественной гимнастики. Ирина Чащина в минувшие выходные стала абсолютной победительницей на турнире по художественной гимнастике "Donau Cup", проходившем в Братиславе. А не менее титулованная Алина Кабаева стала лучшей на 16-м международном турнире "Narodni Dom", оставив позади свою соотечественницу Светлану Путинцеву и Валерию Курильскую из союзной Белоруссии.

В середине апреля россиянки одержали убедительную победу на международном турнире 'Балтийский обруч' в Риге. Кабаевой не было равных в многоборье и в упражнениях с обручем, а Чащина превзошла всех в упражнениях с лентой, мячом и булавой. Чащина также получила почетный приз соревнований - 'Мисс грация'.

Напомним, что за употребление запрещенного препарата фуросимида девушки были лишены медалей чемпионата мира в Мадриде и Игр доброй воли в Брисбене, а также рейтинговых очков и призовых, полученных на этапах Гран-при. Спортивный международный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию Кабаевой и Чащиной на решение Международной федерации гимнастики о дисквалификации российских спортсменок. Более того, из-за затянувшегося решения о правомерности их дисквалификации в арбитражном суде они не смогли выйти на ковер на чемпионате Европы. Гимнасткам можно было вернуться лишь 8 апреля, уже после завершения европейского первенства.