Защитника сборной России могут дисквалифицировать на два года
Салават юлаев
Защитника сборной России могут дисквалифицировать на два года
 
 
 
Защитника сборной России могут дисквалифицировать на два года
Салават юлаев

Защитник сборной России по хоккею Денис Денисов может быть дисквалифицирован на два года. Сегодня пресс-служба ХК 'Салават Юлаев' распространила заявление руководства уфимского клуба по так называемому "делу Денисова", адресованное руководству ФХР, ПХЛ и ХК "Ак Барс". В нем, в частности, говорится:

"24 апреля 2003г. пресс-служба ХК "Ак Барс" распространила информацию о пресс-конференции Президента хоккейного клуба "Ак Барс" Ф.Х. Мухаметшина. На этой пресс-конференции им, в частности, было заявлено: "...Мы также подписали контракты с защитником Денисом Денисовым из "Салавата Юлаева"...".

Обращаем Ваше внимание на то, что подписание Денисовым контракта с казанским клубом является нарушением п. 3.1. Контракта профессионального хоккеиста, так как согласно действующему договору с ХК "Салават Юлаев" Денисов до 30 апреля 2003 года является игроком уфимской команды.

Согласно п.6 приложения 3 регламента, клуб, желающий приобрести хоккеиста, который имеет действующий контракт, обязан до начала переговоров с игроком проинформировать в письменном виде его клуб о своем намерении, что со стороны ХК "Ак Барс" сделано не было. Более того, перед отправкой в ряды национальной сборной Денис Денисов официально заявил, что переход в другой клуб не входит в его планы, и он желает продолжить свою карьеру в ХК "Салават Юлаев".

Напоминаем о том, что наличие у одного игрока контрактов одновременно с несколькими клубами должно повлечь за собой дисквалификацию хоккеиста сроком на два года, согласно принятому на Общем собрании ПХЛ регламенту чемпионата России по хоккею сезона 2003-2004 гг. В связи с вышеизложенным категорически требуем от руководства ПХЛ тщательно разобраться в данной ситуации и принять исчерпывающие меры в целях пресечения нарушений норм Регламента.

Заявляем, что в случае подтверждения факта подписания Денисовым контракта с казанским клубом до истечения срока действующего договора с ХК "Салават Юлаев", что и было озвучено Президентом ХК "Ак Барс", уфимский клуб оставляет за собой право обратиться в Арбитражный комитет ФХР и ПХЛ с заявлением о дисквалификации Дениса Денисова сроком на два года и наложении денежного штрафа на ХК "Ак Барс" согласно действующему регламенту".