Марчелло Липпи
Архив NTVRU.com
Марчелло Липпи
 
 
 
Марчелло Липпи
Архив NTVRU.com

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон предложил тренеру "Ювентуса" Марчелло Липпи покинуть Италию и возглавить его команду. Как сообщает Dailyfootball со ссылкой на "Тhe News of the World", сам Липпи не исключает возможности переезда в Англию: "Мы с Алексом хорошие друзья на протяжении многих лет. Он всегда говорил, что мне следует работать с ним в "МЮ". По правде говоря, мне всегда хотелось поработать с английскими командами. С Алексом мы переговорили по телефону. Говорили о футболе и на многие другие темы. Он великий тренер, великая личность и прекрасный друг. Мой переход не планируется прямо сейчас. Я планирую проработать с "Юве" еще года два-три. А потом, кто знает? Как я уже говорил раньше, думаю, после того как я покину "старую синьору", я никогда больше не стану работать в Италии".

Тем временем исполнительный директор ФА Адам Крозье в интервью "Sunday Mirror" опроверг информацию о том, что главный тренер национальной сборной Англии Свен Горан Эрикссон собирается покинуть свой пост сразу же по окончании чемпионата мира и перейти работать в "Манчестер Юнайтед". "Все это пустые домыслы, в этих слухах нет ни доли правды, - завил Крозье. - Подобные разговоры велись еще несколько месяцев назад, тогда это все оказалось не более чем россказнями, то же, думаю, происходит и сейчас. ФА не обращает внимания на всю эту шумиху, все наши мысли в данный момент поглощены предстоящим мировым первенством".

Пресс-секретарь ФА заявил: "Маловероятно, что Свен покинет сборную после чемпионата мира. Его не очень напрягает тот факт, что пресса сует нос в его личную жизнь. Подобные истории часто возникают перед большими турнирами". Что касается "МЮ", то представители клуба предпочли не комментировать ситуацию.